al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/09/2016 13:28:30
Voto visitatori: 8,86 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/09/2016 13:17:46
Voto visitatori: 8,6 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/08/2016 13:57:56
Voto visitatori: 6,85 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASTELLO MAGICO
Regia di Jeremy Degruson, Ben Stassen
Voto del 25/08/2016 13:46:31
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRESH OFF THE BOAT - STAGIONE 1
Regia di Lynn Shelton, Jake Kasdan, Gail Mancuso, Chris Koch e altri
Voto del 24/07/2016 14:47:29
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOY
Regia di Craig William Macneill
Voto del 24/07/2016 14:38:43
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 27/06/2016 15:00:19
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE DI CAVALLI E DI UOMINI
Regia di Benedikt Erlingsson
Voto del 27/06/2016 14:35:15
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLIO DI NESSUNO
Regia di Vuk Rsumovic
Voto del 19/06/2016 23:00:03
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 6
Regia di Greg Nicotero, Jennifer Lynch, Michael Slovis, Stephen Williams, Avi Youabian, Jeffrey F. January, David Boyd, Michael E. Satrazemis, Kari Skogland, Billy Gierhart. Alrick Riley
Voto del 19/06/2016 22:46:21
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Greg Nicotero, David Boyd, Ernest Dickerson, Seith Mann, Billy Gierhart, Larysa Kondracki, Jennifer Lynch
Voto del 03/05/2016 14:55:44
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 03/05/2016 14:17:52
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CANZONE PERDUTA
Regia di Erol Mintas
Voto del 30/04/2016 15:10:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 30/04/2016 14:53:43
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN UN POSTO BELLISSIMO
Regia di Giorgia Cecere
Voto del 17/04/2016 16:15:27
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 13/04/2016 14:57:58
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 13/04/2016 14:31:55
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 03/04/2016 14:19:27
Voto visitatori: 5,12 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PICCOLI CAMPIONI
Regia di Duwayne Dunham
Voto del 03/04/2016 14:00:44
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCOFONIA
Regia di Alexander Sokurov
Voto del 03/04/2016 13:50:10
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONDOTTA
Regia di Ernesto Daranas
Voto del 23/03/2016 13:57:23
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 20/03/2016 13:48:54
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 20/03/2016 13:32:23
Voto visitatori: 6,38 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 18/03/2016 15:39:17
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MISS JULIE (2015)
Regia di Liv Ullmann
Voto del 18/03/2016 15:33:38
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 03/03/2016 15:39:13
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLI BRIVIDI
Regia di Rob Lettermann
Voto del 03/03/2016 15:27:57
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 3
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 01/02/2016 07:27:40
Voto visitatori: 6,75 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO IN PIENO GIORNO
Regia di Yi Nan Diao
Voto del 01/02/2016 07:16:09
Voto visitatori: 6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS. JASON VS. ASH
Regia di Trent Duncan
Voto del 17/01/2016 05:32:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRIMO APPUNTAMENTO DI RILEY
Regia di Josh Cooley
Voto del 17/01/2016 05:24:27
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 14/01/2016 06:53:00
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORN ISLAND
Regia di George Ovashvili
Voto del 14/01/2016 06:40:50
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 17/12/2015 06:56:49
Voto visitatori: 5,38 (28 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 2
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 17/12/2015 06:24:08
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 17/12/2015 06:00:33
Voto visitatori: 7,65 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL LINGUAGGIO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 06/12/2015 07:34:50
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE QUADERNO
Regia di János Szász
Voto del 06/12/2015 07:16:57
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALMA
Regia di Rodrigo Blaas
Voto del 01/12/2015 11:39:10
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LAVA
Regia di James Ford Murphy
Voto del 01/12/2015 11:36:20
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Film commentati: 2536 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net